БЫЛИ - НЕБЫЛИ
Рассказы и воспоминания жителя Смоленской губернии Владимира Александровича Капитонова в жанре "Охотничьих баек"...

 



Главная / Письма из Гулага / 12 декабря 1939 года
Главная страницаКарта сайта

12 декабря 1939 года

Здравствуй дорогая Нюра, Леник, Владик, Райка и маленький Витька.

10 декабря я получил вашу посылку, в которой получил сала, мясу, песку, конфет, сахару, сухарей белых, конвертов с марками. За посылку я вашу маму немного поругал, потому что она собрала последнии свои крохи и шлёт мне их. Сала у вас, я знаю нет, и она где – то насобирала. Конфет и сахару тоже где – то взяла. Лучше вы сами их скушали, чем присылаете мне.

Когда будет у вас в сельпо и когда я у вас попрошу, тогда только и можно присылать. Вы сами там сидите без сахару и без хлеба и больше употребляете, наверно, картошку. С меня хлеба хватает. Иногда белого прикупаю за деньги, но с сахаром у нас чай почти никто и не пьёт.

Я живу ничего.
Работы у нас очень мало. В помещении тепло, где я работаю. Подшил свои валенки, отрезал юж на починку голенища от сапог, и они как раз влезли в мои плохонькие галоши. Брюки получил ватные и новые. Шубу я ,конечно, не носил, и не требуется… с Александровым из неё что – либо … В нашем бараке, где я живу, прор…ятники и другое заключённое начальство. Дневальным у нас Картошкин Гр. Сем. У нас понемногу всё освобождают. Я посылал через лагерь в ОБЛ НКВД. Но об отправлении мне лагерь ещё не сообщил. Посылали 9.11.39 много. Здоровье моё ничего. Берегите там своё здоровье. Напишите, как вы там учитесь? Есть ли что – нибюудь в вашей сельпо. От отца я писем не получал уже давно. Напишите, писали вы куда или нет. У нас и отказывают, а после их же и отпускают. Новостей особых нет. Сильно соскучился по вам. Думаю, что увидимся. Целую крепко тебя, маму и всех малышей.

Посылаю в письме 5 рубле, думаю что дойдёт.

Новый адрес: Г. Рыбинск Ярославской области почт.отд. Аббакумово, почтовый ящик 229/4-3 Колонна №2.
Хотя дойдёт и по старому адресу.

11.12.39

Папа



    © Капитонов В.А.

    Создание, поддержка сайта - Направление.RU

    Веб-офис - система управления сайтомредактировать содержание сайта

    Капитонову Виктору Александровичу
    от Капитонова Владимира Александровича
    7.03.2000г

    E-mail: